Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургские власти намерены уничтожить все несанкционированные свалки к 2024 году

Петербургские власти намерены уничтожить все несанкционированные свалки к 2024 году
Петербургские власти намерены уничтожить все несанкционированные свалки к 2024 году

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. В прошлом году в городе было выявлено более 500 несанкционированных свалок.

В рамках проекта «Экология» власти Петербурга намерены уничтожить все несанкционированные свалки. Планируется, что все свалки будут ликвидированы к 2024 году. Об этом рассказал заместитель председателя городского комитета по природопользованию Иван Серебрицкий.

«К 2024 году мы обязаны ликвидировать все несанкционированные свалки на территории Санкт-Петербурга», – заявил Серебрицкий.

Кроме того, он сообщил о том, что в городе количество несанкционированных свалок с каждым годом становится меньше. Так, например, по сравнению с 2017 годом число складированных отходов снизилось в два раза. А в прошлом году мусорных свалок в городе было выявлено 515, из них уничтожены 473, сообщает ТАСС. Отметим, городской комитет по природопользованию ежегодно выписывает штраф за несанкционированную организацию свалок на 20 миллионов рублей.

Ранее мы сообщали о том, что Москва планирует выделить 10 миллиардов на ликвидацию полигонов. Из этой суммы более 600 млн рублей направят на уничтожение городской свалки в Челябинске. Она стала самой крупной в России.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.