Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге лжефармацевты вместо лекарств продают БАДы

В Петербурге лже-фармацевты вместо лекарств продают БАДы
В Петербурге лже-фармацевты вместо лекарств продают БАДы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Силовики обнаружили целую сеть преступников, которые обманывают пожилых людей.

Накануне сотрудники правоохранительных органов провели проверку в петербургских офисах и квартирах. Полицейские обнаружили целую сеть преступников, которые нагло обманывают доверчивых пенсионеров. Мошенники продавали пожилым людям лекарства по баснословным ценам. На самом деле, это были бесполезные порошки.

«Так называемые диспетчеры обзванивали преимущественно пенсионеров, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны и представлялись врачами в области геронтологии. Они убеждали пожилых людей приобрести псевдолекарства для лечения серьезных заболеваний. Затем курьеры доставляли потерпевшим вместо лекарственных средств БАДы», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Оперативно-розыскные мероприятия прошли также в столице. Правоохранительным органам удалось остановить продажу смертельно-опасных лекарств для похудения. По информации пресс-службы МВД России, изъято 80 килограммов препаратов на 10 миллионов рублей. В ходе масштабных обысков задержаны двое преступников, которые лично фасовали товар и отправляли клиентам по почте. Сейчас против них возбуждено уголовное дело, мошенникам грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.