Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге медбрат арестован по подозрению в причастности к наркобизнесу

В Петербурге медбрат арестован по подозрению в причастности к наркобизнесу
В Петербурге медбрат арестован по подозрению в причастности к наркобизнесу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. Полицейские нашли у него пакет с наркотическим веществом.

В Северной столице сотрудник Мариинской больницы подозревается в причастности к наркобизнесу. Оперативники уголовного розыска Невского района нашли у медицинского брата пакет с наркотическим веществом.

По предварительным данным, сотрудники правоохранительных органов арестовали 29-летнего работника Мариинской больницы в лесу в паре километрах от метро «Обухово». Сообщается, что в лесополосе находился тайник с психоактивным веществом, предназначенный для подозреваемого. Молодого человека доставили в ближайший территориальный отдел. Там у него в нижнем белье у него нашли пакетик с синтетическим наркотиком «Альфа-PVP», сообщают «Невские Новости».

Против работника Мариинской больницы возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических веществ в крупном размере». Сотрудники правоохранительных органов продолжают вести расследование. Ранее в Москве задержали полицейских, которые подбрасывали наркотики ради взятки. Они задерживали людей на улице, подбрасывали им запрещенные вещества, а затем фальсифицировали дело.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.