Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

Эксперты рассказали о политических достижениях Беглова

Эксперты рассказали о политических достижениях Беглова
Эксперты рассказали о политических достижениях Беглова

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. Исследователи пришли к выводу, что Беглов является одним из наиболее подготовленных руководителей Петербурга за последние десятилетия.

Специалисты Центра политической конъюнктуры (ЦПК) проанализировали биографию и работу Александра Беглова. Глава Петербурга прошел большой жизненный и производственный путь, начав свою трудовую деятельность с позиций рядового инженерно-технического персонала. Отметим что, Беглов имеет профильную строительную специальность, а также юридическое образование. Он успел поработать на руководящих должностях города в сфере строительства и ЖКХ. После этого он стал главой одной из городских районов. Эксперты считают, что все это делает Беглова одним из наиболее подготовленных руководителей Петербурга за последние десятилетия.

«Беглов получил большой опыт работы на федеральных должностях, в администрации президента и будучи полпредом, что также создает большие преимущества в вопросах лоббистской деятельности и привлечения крупных инвесторов», – считают исследователи ЦПК.

Известно, что кампания главы города официально не стартовала, но целый ряд факторов указывают на то, что еще не объявленная кампания Беглова по факту уже началась. Специалисты отметили, что Беглов последовательно «расшивает» все болевые точки города, и по сути выбивает из под ног оппозиции и всех недовольных почву для критики. По мнению экспертов, несмотря на все трудности, Петербург справился с прохождением зимнего периода. А выводы из проблем в сфере ЖКХ уже сделаны. Отметим, что в настоящий момент предприняты конкретные меры для исправления ситуации. Для этого анонсированы также крупные инфраструктурные проекты.

Исследователи ЦПК также отметили, что градоначальнику удалось «перезагрузить» образ губернатора в медиа-поле и стать ближе к петербуржцам. В своем кабинете он установил экран с обращениями горожан, поступающими на страницу ВРИО во «ВКонтакте». Известно, что за два месяца работы страницы Смольный оказал помощь 13 тыс. граждан. По оценке экспертов, плюсом для Беглова стал отчет перед Законодательным собранием 15 мая. Градоначальник сумел превратить отчет в презентацию собственной стратегии развития города. Он обозначил четыре приоритета для Санкт-Петербурга - комфортный, социальный, открытый и умный город. Беглов отличается от других губернаторов тем, что имеет многолетний опыт административной работы – как на региональном, так и на федеральном уровне. Многие называют губернатора Петербурга эффективным администратором, которому можно передать самую сложную работу.

Фото:gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.