Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге расширяют список запрещенных для парковки мест

В Петербурге расширяют список запрещенных для парковки мест
В Петербурге расширяют список запрещенных для парковки мест

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. Депутаты рассмотрели данное предложение на заседании парламента.

В Северной столице расширяют список запрещенных мест для парковки. Соответствующее предложение сегодня рассмотрели депутаты на заседании парламента. Инициативу поддержали 40 чиновников. В течение недели будет подана заявка на поправку к законопроекту. Известно, что парковка будет запрещена на территориях, занятых зелеными насаждениями, выполняющими специальные функции, и зеленых насаждения ограниченного пользования.

По словам депутатов, речь идет о газонах, которые выполняют роль разделительных полос, полос травы вдоль дорог и клумб, разбитых в центре площадей. Нарушителей будут привлекать к административной ответственности. Именно это поможет сберечь зеленые насаждения, считают депутаты. Размер штрафов будет аналогичен штрафам за парковку в «зеленых» зонах общего пользования. Ранее петербургские депутаты предложили внести поправки в закон, которые регулируют налоговую ставку для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения. Отметим, что сейчас производители пальмового масла пользуются налоговой ставкой в ноль процентов.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.