Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Самолет с отказавшим двигателем вылетит сегодня из Пулково

Самолет с отказавшим двигателем вылетит сегодня из Пулково
Самолет с отказавшим двигателем вылетит сегодня из Пулково

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. Вчера у лайнера, следовавшего из Пекина, при посадке отказал один из двигателей. Лайнер совершил аварийную посадку.

Самолет с отказавшим двигателем вылетит из петербургского аэропорта сегодня. Отметим, что лайнер должен был вылететь из Пулково вчера в 20:10 минут. Об этом свидетельствует онлайн-табло аэропорта. Согласно данным, воздушное судно отправится только сегодня в 16:30 по московскому времени. Таким образом, самолет задерживается на 20 часов.

В пресс-службе ООО «Воздушные ворота Северной столицы» рассказали о том, что пассажиров задержанного рейса расселили в отель. Причины задержки рейса пока не известны. Напомним, 26 мая у лайнера, следовавшего из Пекина, при посадке отказал один из двигателей. Экипаж самолета запрашивал аварийную посадку.

На борту лайнера авиакомпании Hainan Airlines было 251 человек. К счастью, самолет удачно приземлился, посадка прошла благополучно с одним из работающих двигателей. Сотрудники Следственного комитета по данному факту уже начали проводить проверку. Напомним, ранее сообщалось о возможном возгорании самолета. К посадочной полосе были вызваны все экстренные службы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.