Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржцам не понравилась реклама с бесплатной кастрацией мужей

Котик
Петербуржцам не понравилась реклама с бесплатной кастрацией мужей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. Спорная конструкция была размещена около вестибюля станции метро «Улица Дыбенко». По мнению заявителя, реклама призывает к жестокости и насилию.

Жители Петербурга возмутились непристойной рекламой ветеринарной клиники, которая предлагала бесплатно кастрировать неверного мужа, направив две жалобы в УФАС по Санкт-Петербургу. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Акция кастрация. Кот – 1000 рублей. Кошка – 2500 рублей. Неверный муж бесплатно», – сказано в рекламе.

Прейскурант цен на услуги данной ветеринарной клиники была замечена на улице около вестибюля станции метро «Улица Дыбенко». Один из оскорбленных в своей жалобе посчитал эту рекламу оскорбительной и унижающей человеческое достоинство. Более того, заявитель видит в спорной конструкции признаки «сознательной дискриминации по половому признаку с целью подрыва доверия между людьми».

«На мой взгляд, данная реклама призывает к насилию и жестокости, а также подрывает основу семейных ценностей», – сказано в жалобе.

Временно исполняющая обязанности руководителя Петербургского УФАС Марина Никитина сказала, что поступившие обращения будут обработаны в установленные сроки. Также, добавила она, они будут перенаправлены экспертами Ассоциации маркетинговой индустрии «Рекламный совет», а после сообщат о результатах, пишет «Деловой Петербург».

Ранее в Петербурге мужчина подделал доверенность и попал в тюрьму. Злоумышленник решил похитить миллион рублей со счета банка, однако сотрудники отделения помешали ему.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.