Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Бывший директор Центра контроля качества товаров Петербурга может сесть за кражу на 10 лет

Прокуратура
Бывший директор Центра контроля качества товаров Петербурга может сесть за кражу на 10 лет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июля, ФедералПресс. Директор СПб ГБУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг» похитил 7 млн руб бюджетных средств. Мужчине грозит 10 лет лишения свободы.

По данным пресс-службы прокуратуры Петербурга, бывший директор СПб ГБУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг» обвиняется в хищении 7 млн руб. Эти деньги принадлежали сотрудникам предприятия, а точнее это была их зарплата. По данным следствия, руководитель центра в течение нескольких лет похищал финансы, которые были предназначены для оплаты труда и иных социальных выплат работникам. Мужчина потратил деньги на собственные нужды.

«Невские новости» со ссылкой на ведомство сообщают, что общая сумма ущерба составила более 7 млн руб. Мужчина частично возместил нанесенный ущерб. Кроме этого, бывший директор центра полностью признал свою вину. Однако Петербуржцу грозит 10 лет тюрьмы.

Напомним, бывший мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин планирует выдвинуться по одномандатному округу. Его целью является обустройство цивилизованного города и республики. Облогин планирует решать многочисленные проблемы, поднимать экономику и улучшать жизнь населения. Отметим, что бывший мэр обвиняется в мошенничестве и превышении своих полномочий. Сотрудники правоохранительных органов завели на него уголовное дело еще в 2016 году.

Фото:prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.