Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге появятся электронные медкарты

Вся информация о пациенте будет в компьютере
Вся информация о пациенте будет в компьютере

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июля, ФедералПресс. В первую очередь, такие карты появятся в роддомах и детских поликлиниках северной столицы.

В Санкт-Петербурге будут внедрены электронные медицинские карты. Об этом сообщил врио губернатора Александр Беглов на встрече с вице-премьером РФ Татьяной Голиковой. Беглов отметил, что в скором времени «бумага» исчезнет из роддомов и детских медучреждений, пишут «Невские новости».

«Мы сейчас переходим по вашим рекомендациям на электронную медицинскую карту. Начинаем прежде всего с детей. Родился ребеночек – заводится медицинская электронная карта, и она за ним следует: в детскую поликлинику, во взрослую. Очень удобно, если человек вдруг попадает в больницу: не бегать с бумажками, выпиской. Можно увидеть, какие лекарства выписываются, какой диагноз поставили»,– объяснил нововведения врио губернатора Петербурга.

Также Александр Беглов заявил: в 2020 году новшество появится и во взрослых поликлиниках. Напомним, сегодня Александр Беглов и Татьяна Голикова открыли в северной столице симпозиум по ядерной медицине.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.