Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

Беглов предложил ввести уголовную ответственность за несанкционированные свалки

Беглов предложил ввести уголовную ответственность за несанкционированные свалки
Беглов предложил ввести уголовную ответственность за несанкционированные свалки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. Врио губернатора Петербурга Беглов приехал с инспекцией в Невский район.

Временно исполняющий обязанности губернатора Северной столицы Александр Беглов посетил несанкционированную свалку на Усть-Славянке, которая существует там уже около 20 лет. Врио губернатора заявил, что тех, кто устраивает свалки, необходимо привлекать к уголовной ответственности. К тому же, Беглов отметил, что вокруг свалки установлено видеонаблюдение, чтобы улучшить контроль за нарушителями.

«Надо жестко поступать с нарушителями, возбуждать уголовное дело. Чтобы поняли, что такого бардака больше не должно быть. За свалки будут нести уголовную ответственность», – сказал Беглов.

Отмечается, что ликвидацией свалки должна заниматься районная администрация. Управлению МВД по Невскому району направлены письма с просьбой установить организаторов свалки и включить данный адрес в маршрут патрулирования.

Кроме того, Александр Беглов приехал к берегу Ивановского карьера и поручил вычистить его акваторию. Однако, обещать, что он станет безопасным для купающихся, нельзя. Для начала специалистам предстоит провести множественные пробы. Открытие сада вокруг карьера запланировано на сентябрь. В нем будет детская, спортивная и обзорная площадки и зона отдыха, передают «Невские новости».

Также, Беглов посетил городскую поликлинику № 87 в Невском районе, которая еще два года назад перешла на систему «Бережливая поликлиника». Врио губернатора похвалил сотрудников за внедрение «бережливой системы» и отметил, что это один из главных шагов к качественной и быстрой первичной медицинской помощи. Кроме того, в 2019 году на новую систему будет переведено 110 медучреждений.

Фото: пресс-служба администрации Санкт-петербурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.