Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге пятеро мошенников украли 2 миллиона

Арест
В Петербурге пятеро мошенников украли 2 миллиона

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июля, ФедералПресс. Правоохранительные органы задержали пятерых граждан, которых подозревают в мошенничестве. Злоумышленники украли 2 миллиона под предлогом поставки стройматериалов.

В Северной столице задержаны пятеро подозреваемых мошенников. Известно, что они похитили 2 млн. руб под предлогом поставки строительных материалов. Похищенная сумма принадлежала ЗАО «Сварочная Наплавочная Компания», АО «Фортуна», ООО «ТД «Крафт», ООО «СП «Энерджи», ООО «СК «Ромакс» и ООО «Интерьер Групп».

Полицейские провели 21 обыск в офисах и квартирах злоумышленников. Кроме этого, органы правопорядка изъяли все материалы, которые помогут в расследовании дела. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». В настоящее время подозреваемых проверяют на причастность других преступлений, сообщают «Невские новости».

Напомним, Дзержинский районный суд избрал меру пресечения в отношении Натальи Богатыревой в виде домашнего ареста. Известно, что судья в полной мере удовлетворил ходатайство следствия. Ранее директор петербургского Дома офицеров была заключена под стражу. Богатырева будет находиться под домашним арестом до 25 октября текущего года.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.