Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Беглов рассказал о жестких мерах по отношению к недобросовестным подрядчикам

За срыв сроков подрядные компании будут штрафовать и вносить с список недобросовестных исполнителей
За срыв сроков подрядные компании будут штрафовать и вносить с список недобросовестных исполнителей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал о жестких мерах, которые будут приняты по отношению к недобросовестным подрядчикам.

С рабочим визитом Александр Беглов посетил Пушкинский и Московский районы города. Результаты инспекции показали, что ряд объектов, строительство которых должно было быть завершено к началу осени, будут сданы позднее установленных сроков. Так, 406 гимназия в Пушкинском районе по вине подрядчика будет готова только к середине следующего года.

Глава Петербурга подчеркнул, что будет принимать жесткие меры в отношении подрядчиков, не выполняющих свои обещания, и отметил, что все финансовые обязательства со стороны города были выполнены. В частности будет расторгнут контракт с ООО «Капитал стройиндустрия», ответственным за срыв сроков строительства гимназии.

«Мы будем очень жестко поступать с теми подрядными организациями, которые сегодня обманывают, жульничают и не выполняют свои обязательства. Тем более сам город полностью свои обязательства выполняет. Мы уже в конце 2018 года сформировали необходимые средства, чтобы доделать долгострои и максимально запустить детские садики, школы и поликлиники», – рассказал Александр Беглов.

Диалог правительства и подрядных организаций о необходимости плодотворного сотрудничества состоялся еще в декабре прошлого года, и, как сообщают «Невские новости», правительство четко обозначило важностьстоящей перед подрядчиками задачи по развитию социальной инфраструктуры города. Несмотря на шанс завоевать доверие жителей, организации спустя полгода затягивают сроки сдачи самых разных общественно-значимых объектов, в том числе поликлиники в Красносельском районе, которая тоже должна была открыться в сентябре.

Александр Беглов пообещал разобраться с ситуацией и принять необходимые меры – прежде всего расторгнуть договоренности. Жесткие меры необходимы в первую очередь из-за того, что социальная инфраструктура не успевает за темпом ввода нового жилья.

«Терпеть и слушать все эти обещания уже невозможно. Обязательно предъявим штрафные санкции к подрядным организациям и включим их в черный список застройщиков, чтобы больше они не получали госзаказ»,– подчеркнул врио губернатора.

Фото:gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.