Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржцы перестали покупать автомобили с пробегом

Автомобиль
Петербуржцы перестали покупать автомобили с пробегом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 августа, ФедералПресс. В Петербурге на 9 процентов снизились продажи автомобилей с пробегом. Аналитики считают, что это связано с низкой платежеспособностью жителей.

Стало известно, что за первые семь месяцев текущего года продажи автомобилей с пробегом в Северной столице резко упали. По информации портала Car.ru, показатели упали на 9 процентов. За начало этого года, было зарегистрировано 84 тыс. 100 легковушек с пробегом. Самым популярным автомобилем с пробегом оказался Volkswagen. Известно, что их удалось продать 6 тыс. 696 экземпляров.

На втором месте по продажам авто с пробегом оказалась LADA. В настоящее время продано 6 тыс. 453 автомобиля. Кроме этого, результат продаж «поддержанных» автомобилей, упал до 15 процентов. Бронза досталась машинам марки Ford – продано 6 тыс. 119 авто. В сравнении с прошлым годом, это на 8 процентов меньше. По информации аналитиков, такой спад продаж автомобилей с пробегом связан с тем, что многие горожане не в состоянии позволить себе купить транспорт, сообщает «Петербургский дневник».

Напомним, Петербург оказался на втором месте в рейтинге российских регионов с наибольшим количеством врачей. Полусотни медиков приходится на 10 тысяч горожан.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.