Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге убрали граффити с портретом Бодрова

Краска
В Петербурге убрали граффити с портретом Бодрова

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 сентября, ФедералПресс. В Северной столице уличные художники закрасили граффити с изображением актера Сергея Бодрова-младшего. Они обещали восстановить изображение спустя некоторое время.

В Северной столице пропало граффити с актером Сергеем Бодровым-младшим. Известно, что художники из группы HoodGraff сегодня ночью, 5 сентября закрасили граффити с изображением героя фильма «Брат» Данилы Багрова. Портрет Бодрова располагался на стене трансформаторной подстанции у Александро-Невской лавры. Об этом художники сообщили в своем Instagram.

Творческая команда опубликовала в истории профиля фотографию трансформаторной будки, на которой был портрет актера, с подписью «Последний день, брат». После этого снимка художники оповестили своих подписчиков и петербуржцев, что портрет исчезнет с будки этой ночью. Спустя некоторое время творческая команда опубликовала видео, как ее участники чистят стену шпателем. В заключении художники опубликовали фото трансформаторной будки, на котором уже не было портрета Бодрова.

Отметим, что художники пообещали восстановить портрет известного актера. Во время работ один из прохожих поинтересовался у художников, что они делают с изображением. Мастера уличного искусства поделились с горожанином, что они планируют отреставрировать рисунок. Работы завершат уже завтра. По информации портала «78.ru», в настоящее время на стене уже есть эскиз нового изображения, на котором Бодров смотрит в небо.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.