Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Иностранец напал с пистолетом на подростка за «косой взгляд»

Поезд
Иностранец напал с пистолетом на подростка в поезде

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 сентября, ФедералПресс. В поезде под Петербургом иностранец напал с пистолетом на подростка и избил его. Также, он угрожал убийством вмешавшемуся гражданину.

Управление на транспорте Министерства внутренних дел России сообщило о том, что иностранец напал на молодого человека 16-лет. По словам сотрудников министерства, конфликт начался из-за «косого взгляда» подростка. Иностранец повалил подростка на пол, достал пистолет и с угрозами потребовал извинений, затем ударил несколько раз кулаком по лицу и по телу. В конфликт вмешался другой пассажир, но в ответ получил угрозы убийства.

В МВД отмечают, что данный нарушитель уже был судим за грабеж и разбой. На данный момент для него избрана мера пресечения по статье «Хулиганство», а также, рассматривается вариант возбудить ещё одно уголовное дело по статье «Угроза убийством». Место рождения преступника не называют, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о нововведениях в системе правоохранительных органов. В России появится единая база учета преступлений.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.