Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Санкт-Петербурге построят скоростную магистраль

Ожидается, что новый проект разгрузит мосты Александра Невского и Володарский
Ожидается, что новый проект разгрузит мосты Александра Невского и Володарский

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 сентября, ФедералПресс. Об этом рассказал губернатор региона Александр Беглов.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил о масштабной стройке, которая в ближайшее время ожидается в регионе. Это возведение скоростной Широтной магистрали. По словам Беглова, мост соединит между собой жилые районы города. Подробности проекта губернатор озвучил в эфире одной из телепрограмм, сообщают «Невские новости».

Широтная магистраль будет построена за счет средств не только собственных (региональный бюджет), но также из средств федеральных. По словам Александра Беглова, планируется привлечь также и финансовые средства бизнес-структур. Как отметил губернатор Петербурга, проект магистрали на данный момент находится в активной стадии, ожидается, что он будет завершен в течение 5 лет.

Чиновник отметил, что впервые за последние несколько десятков лет (с 1965 года – прим.ред.) в регионе появится магистраль, которая соединит жилые районы. Авторы проекта уверены: новый мост разгрузит мосты Александра Невского и Володарский, на которых ежедневно в «часы пик» образуются автомобильные пробки.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.