Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Треть петербуржцев одобряют домашнее образование

Школа
Треть петербуржцев одобряют домашнее образование

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 октября, ФедералПресс. Специалисты провели опрос в пользу домашнего образования. Одобрительно к получению образования на дому отнеслись лишь 33 процента респондентов.

Более половины петербуржцев не одобряют обучение на дому. Это выяснили эксперты, соцсети «Фотострана». В опросе приняли участие более 1 тыс. респондентов. В результате чего оказалось, что 57 процентов опрошенных не одобряют домашнее образование. Участники опроса сообщают, что не стали бы лишать ребенка возможности посещать школу и проводить время со сверстниками.

«Если ребенок здоров и может ходить в школу, почему его надо оставлять дома, в четырех стенах? Пусть его знания будут не такими прочными, как если бы с ним занимались индивидуально, зато он будет уметь общаться и, если что, постоять за себя», – высказался один из респондентов.

Кроме этого, треть петербуржцев считают домашнее обучение эффективным. Потому как ребенок способен получить больше знаний индивидуально. Одна из участниц опроса не считает, что получение домашнего образования пагубно сказывается на ребенке. По словам опрошенной, если ребенок будет получать необходимые знания дома, то это совсем не значит, что он вырастит социофобом, потому как знакомиться и общаться со сверстниками можно вне школы, сообщают «Невские новости».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.