Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Пиотровский переназначен директором Эрмитажа до 2022 года

Эрмитаж
Пиотровский переназначен директором Эрмитажа до 2022 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. По решению премьер-министра России Дмитрия Медведева, Пиотровский продолжит работу на посту генерального директора Эрмитажа.

До 2022 года Михаил Пиотровский будет продолжать работу на посту генерального директора Эрмитажа. Такое решение принял премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Известно, что он подписал распоряжение о переназначении Пиотровского.

«Назначить Пиотровского Михаила Борисовича генеральным директором федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный Эрмитаж» на срок 3 года, освободив его от занимаемой должности», – сообщается в тексте распоряжения.

По информации «РИА Новости», Пиотровский занимает пост директора Эрмитажа с 1992 года. Ранее срок был продлен министерством культуры до 2020 года. Контракт продлили в 2016 году.

Напомним, министр культуры РФ и глава Эрмитажа провели экскурсию по Эрмитажу для представителей популярных зарубежных киностудий. Во время экскурсии продюсер «Безумного Макса» Иэн Смит назвал Северную столицу России самым красивым городом в мире. Представителям популярных зарубежных киностудий во время экскурсии предложили снимать фильмы в России. Кроме этого, министр культуры упомянул о том, что работа международных компаний в России может привлечь к работе российских специалистов, а также «пропагандировать страну» и повышать ее экономику.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.