Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В массовом ДТП на Обводном канале пострадала чиновница из Ломоносовского района

Дорога
В массовом ДТП на Обводном канале пострадала чиновница из Ломоносовского района

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 октября, ФедералПресс. В Северной столице сегодня произошло массовое ДТП. За рулем «Рено» который перевернулся во время аварии на Обводном канале, находилась чиновница.

Чиновница комитета по образованию администрации Ломоносовского района Ленобласти Надежда Ильина пострадала в массовом ДТП на Обводном канале в Петербурге. Женщину-водителя доставали из перевернувшегося автомобиля «Рено». Как показывает практика, женщина ездила аккуратно, не нарушала ПДД. Однако второй участник ДТП, напротив. За рулем «Фольксваген» находился 33-летний житель Киргизии. Мужчину считают профессиональным водителем, потому как у него большой опыт в перегоне приобретенных в Петербурге машин за границу. Известно, что Сухбатулло Киргизбаев уже незначительно нарушал ППД два года назад.

В сети появилось видео с места происшествия, на котором видно, что по пешеходному переходу двигаются 15 человек, впереди молодые мужчины. Когда все уже вышли на проезжую часть, на перекрестке «Фольксваген» бьет «Рено» в левый борт, и тот опрокидывается.

Отметим, по инерции обе машины вылетели прямо на пешеходов и остановились. Пострадавших развезли по четырем больницам Северной столицы. По информации «Фонтанки» ДТП произошло около 12:00. Число пострадавших на данный момент составляет восемь человек.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.