Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржцы считают, что алкоголизм омрачает счастливый отпуск

Бар
Петербуржцы считают, что алкоголизм омрачает счастливый отпуск

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Главная угроза счастливого отпуска по мнению петербуржцев кроется в алкоголизме. Три тысячи жителей Северной столицы прошли опрос на эту тему.

Аналитики сервиса путешествий Туту.ру провели опрос и выяснили, какие привычки и особенности поведения могут омрачить счастливый отпуск петербуржцев со второй половиной. Три тысячи респондентов ответили на вопросы экспертов сервиса путешествий.

Известно, что самая главная угроза счастливому совместному отпуску – это плохое настроение близкого человека. Кроме этого, опрошенные отметили несовпадение ожиданий от отдыха. Например, один из партнеров предпочитает активный отдых, а второй – пассивный. Из-за этого чаще всего портится отпуск 14 процентов пар.

Некоторые из респондентов недовольны вредными привычками партнера на отдыхе, к примеру, излишней любовью к алкоголю, курению и даже наркотикам. Восемь процентов опрошенных обижаются, когда партнеру приходится работать в отпуске, а шесть процентов недовольны тем, что вторая половинка не выпускает смартфон из рук на отдыхе.

Кроме этого, некоторые из опрошенных не считают, что дети – это цветы жизни. Напротив, некоторые поделились тем, что ребенок может испортить совместный отпуск. Еще одна причина испорченного отпуска кроется в том, когда один из партнеров ограничивает свободу другого, сообщает «78.ru».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.