Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Генконсульство Эстонии в Северной столице планирует установить рекорд по выдаче виз

Эстония
Генконсульство Эстонии в Северной столице планирует установить рекорд по выдаче виз

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Генеральное консульство Эстонии в Северной столице планирует установить рекорд по выдаче виз. С начала этого года Эстонию посетили около 200 россиян.

Известно, что несколько лет назад Генеральное консульство Эстонии выдало жителям Северной столицы 60 тыс. виз. Специалисты отмечают, что к концу 2019 года этот результат увеличится на несколько тысяч раз. Представители Генерального консульства Эстонии планируют побить свой рекорд по выдаче виз, в 2017 году ведомство превзошло себя.

С начала этого года Эстонию посетили около 200 россиян. Большинство из которых жители Петербурга. В общей сложности они провели в Эстонии 390 тысяч ночей. По сравнению с 2018 годом, туристический поток вырос на четыре процента, а число ночевок на два процента.

Самый популярный город Эстонии по числу туристов остается Таллин. На втором месте оказался приграничный регион Ида Вирумаа. В пятерку также входят Валгамаа, Пярну и Ляяне-Вирумаа, сообщает «Петербургский дневник».

Фото: flickr.com / Oleg Kovalenko

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.