Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В петербургском метро будут продаваться защитные маски и перчатки

Метрополитен Санкт-Петербурга
Ношение масок и перчаток в петербургском метро становится обязательным

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 мая, ФедералПресс. В петербургской подземке начали устанавливать специальные устройства по продаже средств индивидуальной защиты.

Аппараты, в которых можно будет приобрести медицинские маски и перчатки, начали устанавливать в метрополитене Санкт-Петербурга. Об этом в воскресенье сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации губернатора города.

В сообщении говорится, что с помощью вендинговых аппаратов можно будет купить как дезинфицирующие средства, так и средства барьерной защиты – перчатки и маски. При этом уточняется, что ассортимент включает в себя и многоразовые маски.

В субботу 9 мая вышло постановление губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, в котором говорится о том, что власти города официально продлили ограничения, связанные с предупреждением распространения коронавирусной инфекции. Режим самоизоляции был продлен до 31 мая, а с начала рабочей недели, то есть с 12 мая все граждане будут обязаны носить защитные маски и перчатки в общественных местах.

По последним данным в Санкт-Петербурге выявлено 7404 случая заражения коронавирусной инфекцией, город занимает третье по количеству зараженных место среди российских регионов, впереди стоят Москва и Московская область.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.