Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Санкт-Петербурге выберут самых добрых жителей

В Санкт-Петербурге выберут самых добрых жителей
В Санкт-Петербурге выберут самых добрых жителей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября, ФедералПресс. 26 ноября в рамках Доброфорума 9.0 состоится награждение премией «Форма добра. ТОП 25 Самые добрые люди Петербурга».

Премия была учреждена в 2019 году комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и добровольческим сообществом «Форма добра» по инициативе Совета по развитию добровольчества при Комитете и вручается каждый год по номинациям. Самые добрые люди Северной столицы получат награды из рук известных личностей.

«Премии за добрые дела – очень важные. На соискание подаются много людей, которые творят добро и остаются в тени, потому что о хороших поступках не принято говорить вслух. Люди, которые помогают другим, привыкли отдавать: они отдают свое время, свои силы и ресурсы. И ведь эта помощь безвозмездна, человек помогает не за профит, а потому, что не может пройти мимо чей-то беды. И таким людям надо говорить спасибо, не только от лица тех, кому оказали помощь, но и от лица всего города», – рассказал председатель комитета Богдан Заставный.

Премия проводится для представителей добровольческих объединений, некоммерческих организаций, органов власти, бизнеса СМИ и медийных персон в 25 номинациях. В течение года комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями номинирует 72 авторов успешных социальных проектов. Затем на портале доброфорум.рф проводится народное голосование, по результатам которого выбираются лидеры.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.