Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Санкт-Петербурге ожидают три волны COVID-19

В Санкт-Петербурге ожидают три волны COVID-19
Жителей города призывают соблюдать ограничения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 января, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге прогнозируют три волны коронавирусной инфекции после окончания новогодних каникул, заявил вице-губернатор.

Он также отметил, что ситуация с койками спокойная. Евгений Елин советует жителям относиться ответственно к здоровью и соблюдать меры предосторожности.

«С койками у нас сейчас все спокойно. Ждем после окончания праздников три новые волны. Если все равно на свое здоровье, можно идти гулять, обниматься, тусоваться, но лучше этого не делать», – сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин.

Ранее в городском совете рассказали, что число заболевших коронавирусом снижается. В Санкт-Петербурге 20 % коек для пациентов с COVID-19 свободны. В городе зафиксировали более 253 тыс. случаев коронавируса. Число выздоровевших достигло 153,3 тыс. человек, число умерших составляет 7,9 тыс., пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что правительство Петербурга подало заявку на 300 тыс. доз вакцины от коронавируса. Об этом сообщил глава региона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.