Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге праздничные мероприятия 8 марта пройдут и очно, и заочно

Праздник
Как провести Международный женский день в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 марта, ФедералПресс. Праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому дню, в Петербурге будут проходить в разных форматах. Представительницы прекрасного пола могут дистанционно поучаствовать в мастер-классах, а также посетить концерты и соревнования.

Например, для женщин, которые предпочитают провести праздник в путешествии, предусмотрены праздничные акции. Компания РЖД запланировала выступления творческих коллективов прямо на вокзалах. В Петербурге женщинам-путешественницам будут дарить цветы и сладкие подарки.

Тем, кто захочет устроить себе культурную программу 8 марта, также будет, из чего выбрать. Так, в театре «Мюзик-Холл» состоится праздничный концерт в исполнении Симфонического оркестра «Северная Симфония» и солистов театра «Царство женщин», приуроченный к Международному женскому дню. А в театре «Санктъ-Петербургъ Опера» покажут спектакль «Любовный напиток», спектакль «Ромео и Джульетта» можно будет посмотреть в Театре юных зрителей.

Для тех, кто захочет посетить спортивное мероприятие, предусмотрен, например, традиционный турнир по самбо, посвященный Международному женскому дню. Мероприятие пройдет в ФОК «Газпром».

Женщины, которые соблюдают режим самоизоляции и предпочитают избегать скоплений людей, смогут поучаствовать в мероприятиях дистанционно. Например, «Центральная городская детская библиотека им. А. С. Пушкина» предлагает различные тематические мастер-классы, концертную программу, а также видеочтения, посвященные Международному женскому дню. Также состоятся онлайн-перформанс «Что значит быть женщиной», онлайн-акция «Конверты любви», онлайн-концерт «Женское счастье» и другие мероприятия.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как Путин поздравил россиянок с наступающим 8 марта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.