Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге ждут третью волну коронавируса из-за дефицита вакцины

Вакцина
В Петербурге ждут поставку вакцин от коронавируса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Заместитель главы комитета по здравоохранению Петербурга Андрей Сарана ожидает третью волну коронавируса. Способствовать этому будет снижение темпов вакцинации.

«Все зависит от скорости вакцинации и скорости «переболения» людей, которые у нас есть. Со скоростью вакцинации сейчас есть проблемы, потому что с вакциной есть проблемы», – рассказал Андрей Сарана в рамках онлайн-дискуссии «Жизнь после COVID-19. Частный медицинский бизнес».

По данным ТАСС, в городе не хватает первого компонента вакцины «Спутник V». Существующее количество без дополнительных поставок закончится примерно через неделю.

16 марта временно прекращена вакцинация в одном из пунктов, который находится в торговом центре «Маршал». В администрации ТЦ отметили, что закончилась вакцина, новую поставку ждут в конце этой недели, пишет «Петербургский дневник».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге не хватает вакцин от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.