Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербурженка не смогла получить страховку за тур в Антарктиду стоимостью 5 млн рублей

Антарктида
Компания отказала в выплате из-за форс-мажора

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. Жительница Санкт-Петербурга не смогла получить страховое возмещение за дорогостоящий тур в Антарктиду ценой в 5 млн рублей, отмененный из-за пандемии. О страховом казусе журналистам рассказали в компании «Ингосстрах».

Женщина еще в 2019 году приобрела путевку на себя и двух детей для поездки на южный полюс и оформила страховку от невыезда. Общая стоимость тура составляла 5 млн рублей. В страховке был прописан конкретный перечень причин невыезда, в который пандемия не входила. Однако из-за закрытия границ в 2020 году тур отменили. Женщина обратилась за страховкой, но получить стоимость путевки обратно не смогла.

«Пандемия – это форс-мажор. Это не страховой случай. По отмене поездке страховым случаем было бы, если бы она не поехала потому, что у нее заболел ребенок», - пояснил директор петербургского филиала компании «Ингосстрах» Владимир Храбрых.

По его словам, туристка смогла частично вернуть стоимость путевки, однако не по страховке. Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Петербурге из-за закрытых границ стали реже угонять машины.

Фото: aari.aq

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.