Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге решили, сколько болельщиков пустят на матчи Евро-2020

Футбол
На Санкт-Петербург легла дополнительная нагрузка в связи с перенесенными тремя матчами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июня, ФедералПресс. Власти приняли решение не увеличивать заполняемость трибун в Петербурге на матчах Евро-2020. Об этом сообщил министр спорта РФ Олег Матыцин.

«Пока сложная ситуация, связанная с ковидом, сохраняется. Рады, что 50 % болельщиков будут. Хотели 75 %, но, к великому сожалению, не получается. Но вы знаете, что будут организованы фан-зоны», – заявил министр.

ТАСС уточняет, что это связано также и с тем, что на Санкт-Петербург легла дополнительная нагрузка в связи с перенесенными тремя матчами.

«Невские новости» пишут, что ранее появилась информация о возможном увеличении заполняемости трибун до 75 %. Издание добавляет, что спортивное событие стартует в Северной столице 11 июня. В Петербурге будет сыграно семь матчей, один из которых четвертьфинал.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что стал известен график работы метро Петербурга в дни матчей Евро-2020. С 12 на 13 июня метро будет работать всю ночь.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.