Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Сотни финских фанатов футбола привезли из Петербурга коронавирус

Фанаты
На матчах в Петербурге побывало как минимум 4,5 тыс. финнов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июля, ФедералПресс. Власти Хельсинки заявили, что 386 вернувшихся из Северной столицы болельщиков «Евро-2020» получили положительные тесты на COVID-19. Об этом 1 июля сообщило финское министерство социальных дел и здравоохранения.

«По состоянию на 30 июня вернувшиеся с матчей сдали 386 положительных тестов на коронавирус, еще 50 заразились от них. Больше всего случаев – в Хельсинки, Эспоо и Вантаа», – отметили в министерстве.

ТАСС уточняет, что на 1 июля 309 случаев из общего количества приходится на столичный регион. В настоящее время инфекцию от заболевших подхватили порядка 40 человек. Местные власти считают, что пик заражений, связанных с поездками на футбольные матчи в Петербург уже достигнут. Однако не все вернувшиеся в Финляндию болельщики сделали тест на коронавирус. Так, из приехавших 22 июня 1,7 тыс. фанатов, анализ сдали только 900. Остальных пропустили без теста в связи с загруженности погранпункта. Сообщается, что на матчах в Петербурге побывало как минимум 4,5 тыс. финнов.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что финским фанатам не рекомендовали прививаться от COVID-19 в Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.