Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Данные оперштаба о заболеваемости в Петербурге опровергли заявления Смольного

Пациент
Неделей ранее глава городского Комздрава заявлял, что в Северной столице наблюдаются признаки снижения заболеваемости

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. Актуальные данные оперативного штаба о заболеваемости COVID-19 в Северной столице не подтвердили оптимизм петербургской администрации. Вопреки сделанным ранее заявлениям главы Комздрава Дмитрия Лисовца, прирост новых случаев в городе не уменьшился, а увеличился.

«За минувшие сутки, 5 июля, в Санкт-Петербурге выявлено 1869 новых случаев заболевания COVID-19. Общее число пациентов по городу за период пандемии составило 480 149», – привели информацию члены правительственной комиссии.

Днем ранее число заболевших достигло 1784, а 3 июля – 1733. Тогда как до 20 июня суточное количество горожан с положительным результатом теста на коронавирусную инфекцию не превышало тысячу человек.

Федеральная статистика оказалась прямо противоположна словам руководителя петербургского комитета Дмитрия Лисовца. На прошлой неделе чиновник утверждал, что в городе снизились показатели напряженности пандемии по основным параметрам – числу госпитализируемых и регистраций пациентов в качестве первично заболевших.

«То есть, сейчас мы можем говорить, что вступили в нисходящую часть очередного эпидемиологического подъема», – объявил Лисовец.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге стартует повторная вакцинация от COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.