Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Заболеваемость COVID-19 в Петербурге выросла во время проведения Евро-2020 – Голикова

Голикова
Ситуация находится под контролем Роспотребнадзора и руководства Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июля, ФедералПресс. Вице-премьер Татьяна Голикова признала, что рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в Северной столице связан с проведением в городе Евро-2020.

«Несмотря на то, что и организаторы чемпионата Европы по футболу, и власти города старались соблюдать ограничительные меры. Тем не менее под влиянием эмоций граждане не могут до конца строго этому следовать. Это повлияло на заболеваемость в городе», – отметила Голикова на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.

Ситуация находится под контролем Роспотребнадзора и руководства Петербурга. Евро-2020 проходит в Северной столице и еще 10 городах Европы с 11 июня по 11 июля. В Петербурге состоялось семь матчей турнира. В том числе, две игры сборной России на групповом этапе и четвертьфинал.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Калининграде отменили фан-зону Евро-2020 и ужесточили коронавирусные ограничения.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.