Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Синоптик назвал дату окончания аномальной жары в Петербурге

Жара
Смена воздушных масс произойдет только 15–16 июля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июля, ФедералПресс. Жители Северной столицы смогут отдохнуть от аномальной жары после 16 июля. Но тепло на территории региона сохранится до августа, сообщил главный синоптик Гидрометцентра Санкт-Петербурга Александр Колесов.

«До середины месяца сохраняется жаркая погода с температурами в Петербурге, по всему нашему региону более 30 градусов. В какие-то дни, например, 10 июля ожидается очень жаркая погода – снова в районе 34 градусов», – отметил Колесов.

Первый атмосферный фронт подойдет 9 июля, он принесет ливни и грозы. Однако дожди пройдут локально. Температура воздуха останется на уровне 30 градусов. Смена воздушных масс произойдет только 15–16 июля. Температура снизится до 20–25 градусов и продержится до конца месяца. В августе будет прохладнее, но окончательное похолодание придет лишь в последнюю декаду месяца.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, для кого особенно опасна жара.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.