Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Хованский грустит»: Ресторатор рассказал о самочувствии блогера в СИЗО

О состоянии Хованского Ресторатор узнал из личной переписки
О состоянии Хованского Ресторатор узнал из личной переписки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. Создатель и экс-ведущий Versus Battle Александр Тимарцев (Ресторатор) рассказал о самочувствии блогера Юрия Хованского, который находится под стражей по обвинению в оправдании терроризма. Об этом сообщили СМИ.

«Он себя чувствует не очень хорошо в заключении. Хочет вернуться домой. Хованский грустит. У него нет книг, и передать их ему нельзя. Только письма осталось писать и смотреть государственный телеканал», – рассказал Тимарцев в беседе с «Газетой.ру».

В начале июня блогера Юрия Хованского (4,4 миллиона подписчиков на YouTube) задержали по обвинению в статье об оправдании терроризма за публично спетую много лет назад издевательскую песню о теракте на Дубровке. Максимальное наказание, которое грозит ютуберу, – 7 лет колонии. 6 августа стало известно о продлении ареста подсудимому до 8 сентября.

Во вторник Росфинмониторинг внес 31-летнего блогера в перечень экстремистов и террористов. Депутат от ЛДПР Василий Власов, чьим помощником какое-то время был Хованский, вступился за бывшего подчиненного, оценив решение службы как «абсолютное неправильное».

Фото: страница Ресторатора в Instagram

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.