Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Мотоциклисты и автомобилисты привезут в Петербург икону князя Александра Невского

Лавра
Колонна финиширует 11 сентября у Александро-Невской лавры в Северной столице

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 сентября, ФедералПресс. Духовно-патриотический автомотопробег «Невский путь» доставит в Северную столицу образ князя Александра Невского, специально написанный для пробега. Автомотопробег стартует 5 сентября в Нижнем Новгороде, сообщили в Нижегородской митрополии.

«Марафон пройдет по маршруту: Нижний Новгород – Городец – Владимир – Переславль-Залесский – Тверь – Торопец – Псков – Великий Новгород – Усть-Ижора – Санкт-Петербург. Общая протяженность пути составит 3200 километров», – говорится в сообщении.

Старт автомотопробега запланирован на 11 часов на площади у Александро-Невского кафедрального собора Нижнего Новгорода. Событие приурочено к предстоящему 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Предполагается, что в храмах, которые будут встречаться на пути следования, икона будет выставляться для молитвенного поклонения. Также будут проводиться просветительские лектории о князе. Колонна финиширует 11 сентября на площади Александра Невского у Александро-Невской лавры в Северной столице.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин собирается в Петербург на празднование 800-летия Александра Невского.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.