Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Судьба Невского рынка в Петербурге пока не решена

Мост
Новый мост соединит проспект Обуховской Обороны и Дальневосточный проспект

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. Власти Северной столицы пока не приняли конкретных решений о сносе Невского рынка ради нового моста. Об этом сообщили в пресс-службе комитета имущественных отношений Петербурга.

«Решений о сносе Невского рынка не принято, сохранность зданий в настоящее время обеспечивает администрация Невского района», – подчеркнули в комитете.

При этом строительство новой транспортной развязки действительно предусмотрено. Предполагается, что новый мост соединит проспект Обуховской Обороны и Дальневосточный проспект, уточняют «Невские новости». Однако решение о строительстве или демонтаже объектов пока не принято. Соответствующие документы не разработаны и неизвестно понадобится ли изъятие прилегающих участков. Издание уточняет, что в настоящее время здание облюбовали любители граффити.

Ранее «ФедералПресс» писал, что названа дата открытия Московского рынка в Петербурге в новом формате.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.