Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургских избирателей обеспечат 3,2 млн масок

Выборы
Голосование будет проходить с 17 по 19 сентября

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 сентября, ФедералПресс. Миллионы масок, а также перчатки и антисептики подготовили организаторы для проведения предстоящих выборов депутатов петербургского заксобрания и Госдумы. Об этом сообщили в городской избирательной комиссии.

«Для проведения выборов депутатов петербургского заксобрания и Госдумы городская избирательная комиссия подготовила 3,2 млн одноразовых масок», – говорится в сообщении.

Также подготовлено 23 352 литра средства для дезинфекции поверхностей и 6 450 литров для дезинфекции рук, пишет издание «Ведомости. Санкт-Петербург». Речь идет еще и об одноразовых перчатках для голосующих и членов избирательной комиссии. Уточняется, что всего подготовлено 16 млн бюллетеней.

Голосование будет проходить с 17 по 19 сентября. Жители Северной столицы выберут депутатов Госдумы и заксобрания города.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге оппозиционеры планируют провокации на выборах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.