Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Переезд «Газпрома» в Петербург даст городу 57 млрд налогов — Путин

Газпром
ПАО «Газпром» в Петербурге перерегистрируется как налогоплательщик

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 сентября, ФедералПресс. Перерегистрация «Газпрома» в Петербурге даст городу дополнительно 17 млрд рублей в этом году и 40 млрд рублей в следующем году. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на встрече по видеосвязи с губернатором Петербурга Александром Бегловым.

«ПАО «Газпром» в Петербурге перерегистрируется как налогоплательщик. Таким образом, город получит дополнительные средства, которых раньше у него не было», – сказал Путин.

Также он отметил, что полученные в бюджет города деньги должны использоваться на приоритетных направлениях. В частности, планируется их направить на строительство метро и моста через Неву в створе Большого Смоленского проспекта и улицы Коллонтай.

Управление «Газпрома» уже несколько лет располагаются в Петербурге. Однако юридический адрес компании до августа этого года был в столице России. Теперь «Газпром» официально зарегистрирован в Петербурге, его штаб-квартира будет в «Лахта Центре».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Путин подписал указ о выплате 50 тысяч рублей защитникам и жителям блокадного Ленинграда.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.