Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржец взыскал с управляющей компании более 600 тыс. рублей за упавшую на его авто глыбу льда

Уборка крыш
Общая сумма издержек для управляющей компании составила 632,4 тысячи рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 декабря, ФедералПресс. Житель Петербурга Сергей Лебедев взыскал с управляющей компании «Жилкомсервис № 2 Центрального района» более 600 тыс. рублей за то, что на его стоящий во дворе автомобиль Kia Ceed упала глыба льда. Инцидент произошел 25 февраля на Загородном пр., 42, об этом сообщает объединенная пресс-служба судов.

«Представитель ответчика в судебное заседание не явился, сведений о наличии уважительной причины неявки не представил. Суд требования истца удовлетворил в полном объеме», – говорится в сообщении.

Общая сумма издержек для управляющей компании составила 632,4 тысячи рублей. Сюда вошел ущерб, причиненный автомобилю, в 390,74 тыс. рублей, компенсация морального вреда – 10 тыс. рублей, штраф в размере 50 % от взысканной суммы – 200,4 тыс. рублей. Также пострадавший потребовал оплатить расходы по оценке ущерба в сумме 4 тыс. рублей, судебные расходы 25 тыс. рублей, нотариальные расходы в сумме 1,9 тыс. рублей и почтовые расходы в сумме 409 рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Смольный ищет подмогу для уборки крыш правительственных зданий от снега за 5,5 млн рублей.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.