Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Будет ли новогодний салют в Петербурге: ответ властей

Салют
Отменяются и другие официальные массовые мероприятия

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 декабря, ФедералПресс. Петербургские власти отказались от праздничного фейерверка в новогоднюю ночь. Об этом сообщил вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский.

«Обычный традиционный салют является частью массовых новогодних мероприятий. В этом году его не будет, мы ориентированы на немассовые мероприятия», – отметил Пиотровский.

Он добавил, что отменяются и другие официальные массовые мероприятия, к которым нельзя ограничить доступ посредством QR-кодов.

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» Пиотровский уточнил, что городские и районные власти полностью не отказались от новогодних и рождественских активностей. Однако предпочтения будут отдавать немассовым мероприятиям.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что власти Ленинградской области с осторожностью высказались на тему предстоящего Нового года и праздничных гуляний.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.