Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Оттепель вернулась в Петербург 24 января

Гололед
На дорогах Северной столице ожидается гололедица

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 января, ФедералПресс. Жителей Северной столице предупредили о временном потеплении 24 января. На свой странице в социальной сети Facebook специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус уточнил, что воздух прогреется до +2 градусов.

«Температура воздуха постепенно повысится до 0…+2 градусов, по области ожидается –3…+2 градуса. Ветер юго-западный 5–10 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет падать и составит 761 мм рт. ст., что около нормы», – отметил Леус.

Он добавил, что 24 января погоду будет формировать теплый атмосферный фронт. В Северной столице будет облачно, ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. На городских дорогах будет скользко. Пик тепла придется на ближайшую ночь, однако уже во вторник, 25 января, температура воздуха вновь станет отрицательной.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что спасатели предупредили автовладельцев Ленобласти об опасности садиться за руль в выходные.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.