Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Путин почтит память блокадников в Петербурге 27 января

Путин
Владимир Путин посетит Пискаревское мемориальное кладбище

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в 78-ю годовщину снятия блокады Ленинграда посетит Пискаревское мемориальное кладбище в Северной столице. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«27 января, в день 78-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Владимир Путин посетит Пискаревское мемориальное кладбище», – говорится в сообщении.

Уточняется, что он почтит память погибших жителей города и воинов-освободителей. Напомним, что на Пискаревском кладбище массово хоронили людей, которые погибли от холода, голода и бомбежек во время блокады Ленинграда. Кроме того, там находится крупнейшее братское захоронение Второй мировой войны.

Власти Петербурга уточнили, что в честь памятной даты пролеты Дворцового моста будут подсвечены оливковым и зеленым. В пресс-службе администрации добавили, что оливковый цвет символизирует Победу, а зеленый – жизнь.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что очевидица блокады рассказала о пережитом жителям Сербии и Ливана.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.