Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Кто победит на Олимпиаде в Пекине: предсказание тигрицы из Ленинградского зоопарка

Тигр
По мнению тигрицы, первой в командном зачете станет американская команда, на втором месте будут китайские спортсмены

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. Тигрица Виола из Ленинградского зоопарка предрекла исход Олимпийских игр в Пекине. Животное выбрало победителя спортивного события, это не Россия, пишут СМИ.

«Согласно предсказанию животного, в общем медальном зачете наша сборная должна занять третье место», – сообщают средства массовой информации.

Церемонию предсказания провели в зоопарке, пишет издание «МК в Питере». По мнению представителей зоопарка, тигрица должна дать правдивое предсказание, поскольку 2022-й стал годом водяного тигра по китайскому календарю, а сами игры проходят в Пекине. В рамках церемонии животное выбирало лакомства, за каждым из которых «стояла» определенная страна. По мнению тигрицы, первой в командном зачете станет американская команда, на втором месте будут китайские спортсмены, команда из России окажется на третьем месте.

«У нас есть большие шансы в фигурном катании и, если все сложится блестяще, есть возможность завоевать все четыре золотые медали. Кроме фигуристов у нас также надежда на мужской хоккей, НХЛ сейчас не выступает, турнир будет ущемленный, потому что большинство топовых спортсменов не приедут в Китай. Это касается не только американских, но и российских», – прокомментировал шансы российской команды историк спорта Александр Любимов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что российские прыгуны с трамплина впервые в истории страны завоевали медаль на Олимпиаде.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.