Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Как регионы СЗФО будут участвовать в гонке «Лыжня России – 2022»

Лыжи
Жители СЗФО поучаствуют в лыжной гонке

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 февраля, ФедералПресс. Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России – 2022» пройдет в субъектах РФ 12 февраля. Регионы СЗФО также примут участие в мероприятии, отметили организаторы.

«12 февраля в Ленинградской области запланировано проведение центрального старта XL открытой всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2022». Планируется участие 2000 человек», – говорится в сообщении.

В Архангельске на территории набережной Северной Двины в лыжной гонке планируется участие многократного победителя и призера всероссийских и международных соревнований по лыжным гонкам Алексея Шемякина. В Вологодской области также запланирован спортивный праздник, посвященный мероприятию. В Карелии в рамках «Лыжни России» можно будет сдать нормативы ГТО. Также в регионе пройдет фестиваль «ScandiKarjala Легенды Гипербореи» для любителей скандинавской ходьбы.

В Новгородской области в программе предусмотрены дистанции для школьников на 1 и 2 км, для граждан 60 лет и старше (программа «Активное долголетие») – на 1 км, массовый старт для всех желающих 19–59 лет «Будь в спорте» – на 2 км.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «Лыжня России» в Красноярске пройдет на неделю позже.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.