Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Семья главного нефролога Петербурга Земченкова заявила о его невиновности в убийстве своей жены

полиция
Потерпевшие по делу настаивают, что следствие не подтвердило причастность врача к убийству

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. Родственники главного нефролога Петербурга Александра Земченкова, обвиняемого в убийстве собственной жены, пропавшей в 2010 году, заявили о его невиновности. Свои доводы они изложили в фильме, который опубликовали на YouTube.

«На одну из жалоб, написанную дедом, был ответ. Приехала большая команда из Москвы и заявила, что все раскроют. Единственное, что они сделали, это арестовали моего отца, который никогда не скрывался, ни от кого не убегал и всегда пытался найти правду», – сказал сын нефролога Геннадий Земченков.

Отец пропавшей Ирины Земченковой Геннадий Кононов написал 97 писем в полицию. Он отметил, что стражи правопорядка никогда не доводили дело до конца. Потерпевшие по делу настаивают, что следствие не подтвердило причастность врача к убийству, а доказательства лишь косвенные и получены из источников, не заслуживающих доверия.

Ранее «ФедералПресс» писал, что юрист рассказал о новом мотиве убийства, в котором обвиняют петербургского врача

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.