Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

К 2030 году в Петербурге будет на 21 станцию метро больше

метро
В 2030 году откроют сразу девять станций

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. В Петербурге к 2030 году построят еще 21 новую станцию метро. Строительство метрополитена ускорится с 2024 по 2030 годы, передает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры города.

«Первые три – «Путиловская», «Юго-Западная» (она же – «Казаковская», Красносельско-Калининская линия) и «Горный институт» (Лахтинско-Правобережная линия) откроются в 2024 году», – говорится в сообщении ведомства.

В 2026 году планируется открыть станции «Богатырский проспект» и «Планерная». Они будут продолжать Невско-Василеостровскую линию на север. Также к 2026 году откроют станцию «Театральная» и электродепо «Красносельское». Станцию «Шуваловский проспект» планируется открыть в 2028 году.

«Каретная», «Броневая», «Заставская», «Боровая», «Кудрово» появятся в 2029, а в 2030 году откроют сразу девять станций: «Гавань» и «Морской Фасад», «Лиговский проспект-2», «Знаменская» и «Суворовская-1, «Брестская», «Улица Доблести», «Петергофское шоссе» и «Сосновая поляна».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в петербургском аэропорту Пулково отменят более 200 рейсов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.