Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Навигационный сезон в Петербурге стартует в ночь с 9 на 10 апреля

Мосты
В течение месяца было проведено около 50 технологических разводок

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. В ночь на 10 апреля в Северной столице начнут разводить мосты. Об официальном старте навигационного сезона сообщили в пресс-службе Смольного.

«Все мосты подошли к началу навигации в полной готовности. К новому сезону специалисты СПб ГБУ «Мостотрест» привели в порядок механизмы, заменили выработавшие ресурс детали, отладили внутренние системы», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что с 10 марта было проведено около 50 технологических разводок. Специалисты убедились, что все переправы исправны и работают в штатном режиме. Уточняется, что в 2022 году график разводки мостов не изменился. Володарский, Дворцовый, Благовещенский и Тучков мосты будут разводить дважды за ночь.

«Разводка Сампсониевского, Гренадерского и Кантемировского мостов через Большую Невку производится по предварительной заявке за двое суток», – добавили в администрации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, когда в Петербурге начнут разводить мосты.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.