Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Продолжат ли петербуржцы ездить на «Ласточках» и «Сапсанах» после ухода Siemens

Ласточка
Жители Северной столицы достаточно активно пользуются высокоскоростными поездами «Ласточка»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая, ФедералПресс. Компания Siemens приняла решение об уходе с отечественного рынка, в связи с этим появились вопросы о дальнейшей эксплуатации «Ласточек» и «Сапсанов», ремонтом которых занималась организация. Однако в РЖД объявили, что техническое обслуживание высокоскоростных поездов будет продолжено.

«Техническое обслуживание поездов «Сапсан» и «Ласточка» будет продолжено в рамках действующего российского законодательства под руководством и контролем холдинга РЖД», – говорится в сообщении.

В настоящее время жители Северной столицы достаточно активно пользуются высокоскоростными поездами «Ласточка». В частности, из Петербурга можно уехать в Великий Новгород, Бологое, Петрозаводск, Волхов, Любань, Выборг, Лугу, а также по ряду других правлений. Также петербуржцы пользуются и поездом «Сапсан». На нем можно отправиться в Москву.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в РЖД решили, как будут ремонтировать «Сапсаны» и «Ласточки» после ухода Siemens.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.