Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Будущее российской электроники обсудили на тематических форумах

Форум
В 9 регионах прошли свыше 60 мероприятий

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. Завершился марафон форумов «Настоящее будущее: русская электроника», стартовавший 22 июня в Северной столице.

«Вместе с организаторами форума «Настоящее будущее», нашими коллегами и партнерами мы создаем желаемый образ будущего», – отметил гендиректор фонда Национальной технологической инициативы (НТИ) Вадим Медведев.

Марафон объединил на одной площадке ведущих представителей отрасли, стартап-компании, студентов и школьников в разговоре о будущем отечественных технологий. Участниками очного форума стали более 3 тысяч человек.

Ключевой задачей форумов было – продемонстрировать возможности технологий России, рассказать о самых интересных решениях и вызовах отечественной электроники, профессиях и направлениях, которые заслуживают внимания. По мнению директора НИУ ВШЭ Дмитрия Земцова, прорывные решения возможны, если сформировать сообщество молодых специалистов.

Аудитория форумов познакомилась с применением электроники в быту, спорте, образовании и космосе. Также участники узнали, как создаются материалы для микроэлектроники, какие программы сегодня доступны молодежи и многое другое.

Фото: пресс-служба форума «Настоящее будущее»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.