Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургских самокатчиков штрафовать не нужно: мнение автоэксперта

Самокат
В городе уже принято достаточно ограничительных мер для желающих покататься на самокатах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. С самокатами на дорогах Петербурга бороться не надо. Автоэксперт Вячеслав Субботин уверен, что связанные с данным видом транспорта опасения чрезмерны и штрафовать катающихся жителей и гостей города нет необходимости.

«Не нужно с самокатами бороться, их нужно продвигать. Все прокатные компании ставят ограничения скорости. Это безопасно», – отметил Субботин.

Он добавил, что в городе уже принято достаточно ограничительных мер. Издание «МК в Питере» уточняет, что невозможно проехать по Дворцовой площади, по пешеходным дорогам. В данном случае транспорт просто отключится. Однако важно, чтобы самокатчики и пешеходы были внимательны и помнили о правилах безопасности.

«Ездить на самокате – это классно. Без самоката ты вообще по городу не проедешь, особенно если ты турист или молодой петербуржец», – заключил эксперт.

Напомним, что в последнее время растет количество жалоб на электросамокаты в Петербурге. В этом году речь идет примерно о 800 тыс. обращений.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какие правила чаще всего нарушают электросамокатеры в Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.