Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

На станции метро «Чернышевская» в Петербурге станет на один эскалатор больше

Метро
Реконструкция начнется 26 октября

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 октября, ФедералПресс. Количество эскалаторов на станции метро «Чернышевская» в Северной столице увеличат с трех до четырех, отметили в пресс-службе компании АО «Метрострой Северной столицы». Ремонт начнется 26 октября.

«Основная задача – замена эскалаторов. Мы установим четыре нитки узкобалюстрадных эскалаторов вместо действующих трех. Это существенно повысит пропускную способность «Чернышевской», – цитирует пресс-служба компании слова заместителя директора по производству Геннадия Андреева.

Ремонт продлится до конца апреля 2024 года, пишет издание «Ведомости. Санкт-Петербург». Кроме эскалаторов специалисты проведут работы по реконструкции наземного вестибюля. Речь также идет о водоотводящих зонтах и замене деревянной кровли на металлическую. При этом серьезных архитектурных изменений в облике станции не планируется.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, когда закроют станцию метро «Чернышевская» в Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.